Арфа

Как добраться до Детской школы искусств (г. Королёв):

Адрес: г. Королёв, ул. Октябрьская, 6.

Ярославский вокзал (м. Комсомольская — кольцевая). Электрички, которые следуют до Монино, Фрязино, Щёлково. Следуем до станции Подлипки-Дачные. Время в пути около 40 минут. От железнодорожной станции «Подлипки-Дачные» идём по Вокзальному проезду 200м, далее сворачиваем на улицу Карла Маркса и по прямой до улицы Октябрьская (600м), повернете налево и через 100м будет ДШИ.


График прослушиваний 9 марта 2019 (город Королёв, ул. Октябрьская, дом 6, Детская школа искусств)

Прослушивания 

Первая группа — 12:00-13.00 (301каб.)

  1. МОИСЕЕВА Екатерина
  2. БЕККЕРТ Эшли
  3. ГРИГОРЬЕВА Полина
  4. ЖУРАВЛЁВА Софья
  5. ПЕТРОВА София 
  6. КОРОЛЁВА Алёна
  7. ОКРУГЛОВА Полина
  8. КОРОЛЁВА Анна
  9. ТОН Арина
  10. ШЕЛИХОВА Майя

13.00-13.30 — Кельтская арфа 

  1. ЛАПИНА Светлана
  2. ПЕТРОВА Зоя

13.30-13.40 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ДУЭТ:
Петрова София (арфа), Полякова Надежда (флейта)


Вторая группа — 14:00-15.00

  1. САМОЙЛОВА Ирина 
  2. МАНУЧЕВА Светлана
  3. МОИСЕЕВА София
  4. СЛЕПНЕВА Алиса
  5. ТИМОФЕЕВА Вероника

Третья, четвёртая и пятая группы — 16:40-18.00

  1. БАЙКОВА Елена (III)
  2. РАДЖХАНС Екатерина (III)
  3. РАДЖХАНС Елизавета (III)
  4. СИМАХИНА Марина (IV)
  5. МАЛЫШЕВА Елена (V)

 


График репетиций 9 марта 2019

Первая группа (301каб.)

10.00 — ЖУРАВЛЁВА Софья
10.12 — ПЕТРОВА София
10.24 — БЕККЕРТ Эшли
10.36 — ГРИГОРЬЕВА Полина
10.48 — МОИСЕЕВА Екатерина
11.00 — ОКРУГЛОВА Полина
11.12 — ШЕЛИХОВА Майя
11.24 — ТОН Арина
11.36 — КОРОЛЁВА Алёна
11.48 — КОРОЛЁВА Анна

Вторая группа

13.00 — МАНУЧЕВА Светлана
13.15 — МОИСЕЕВА София
13.30 — СЛЕПНЕВА Алиса
13.45 — ТИМОФЕЕВА Вероника

Репетиции 3, 4, 5 группа 

15.00 — БАЙКОВА Елена (III)
15.20 — РАДЖХАНС Екатерина (III)
15.40 — РАДЖХАНС Елизавета (III)
16.00 — СИМАХИНА Марина (IV)
16.20 — МАЛЫШЕВА Елена (V)

 

 


Конкурс проводится с 8 марта — 10 марта 2019 года.

Конкурс для исполнителей на арфе проводится в I тур.

Конкурс проводится по двум номинациям: «сольное исполнительство» и «ансамблевое исполнительство»: ансамбли малых форм (от 2-х до 5-ти участников), ансамбли крупных форм (от 6-ти до 15-ти участников). В номинации «ансамбли крупных форм» должно быть не менее двух исполнителей на многострунных безгрифных инструментах.

В номинации «Редкие инструменты» могут принять участие исполнители на кельтской (ирландской) арфе.

Возрастные группы участников

  • Первая возрастная группа – учащиеся младших классов детских школ искусств (I, II, III классы по семилетней программе обучения и I, II классы по пятилетней программе обучения);
  • Вторая возрастная группа – учащиеся средних классов детских школ искусств (IV, V, VI классы по семилетней программе обучения и III, IV классы по пятилетней программе обучения);
  • Третья возрастная группа – учащиеся старших классов детских школ искусств (VII класс по семилетней программе обучения и V класс по пятилетней программе обучения);
  • Четвертая возрастная группа – студенты I, II курсов профессиональных образовательных организаций;
  • Пятая возрастная группа – студенты III, IV курсов профессиональных образовательных организаций;
  • Шестая возрастная группа – студенты образовательных организаций высшего образования, аспиранты, концертные исполнители в возрасте до 35 лет.

 

Программа

Программа по выбору участников, наиболее полно представляющее творческое кредо конкурсанта или ансамбля, включающее не менее 2-х произведений для I, II, III возрастных групп и не менее 3-х произведений для III, IV, V, VI возрастных групп.

Продолжительность выступления

I, II возрастные группы — 10-15 минут

III, IV, V возрастные группы — до 20 минут

VI возрастная группа — 30 минут